15.12.2012 13:18
    Поделиться

    В Москве началась электронная запись детей в первый класс

    Электронная запись в первый класс на  Московском портале госуслуг заработала для жителей всех округов столицы, кроме Троицкого и Новомосковского, где в этом году сохранилась прежняя процедура подачи заявлений. По данным столичного департамента информационных технологий, за первые три часа с начала записи заявления подали порядка восьми тысяч родителей будущих школьников.

    Более 40 процентов родителей остановили свой выбор на одной школе из прикрепленных к микрорайону. Напомним, что начиная с этого года каждый дом прикреплен ко всем школам, имеющимся в микрорайоне. Еще 28 процентов выбрали одну школу из прикрепленного списка и одну из дополнительного. Более 90 процентов пользователей, которые воспользовались электронной записью, выбрали школу внутри одного административного округа. В школы сразу трех разных округов подано менее 0,5 процента заявлений.

    Как рассказала "РГ" пресс-секретарь департамента информтехнологий Елена Новикова, в ночь с 14 на 15 декабря и в первые часы записи нагрузка на портал в шесть раз превысила обычные для этого времени суток и дня недели показатели.

    По оценке департамента образования города, в следующем учебном году московские школы примут до 90 тысяч первоклассников.

    Справка "РГ"

    Помощь в заполнении заявлений и регистрации на портале оказывает служба технической поддержки по телефону (495) 539-55-55.

    Поделиться