26.12.2012 11:00
    Поделиться

    "Невинность мусульман" внесли в список экстремистских материалов

    Получивший скандальную известность фильм "Невинность мусульман" был внесен в федеральный список экстремистских материалов, публикующийся на сайте Министерства юстиции РФ.

    Ссылка на запрещенный материал на сайте YouTube получила номер 1589, в пояснении говорится, что фильм был внесен в список решением Тверского районного суда города Москвы, принятым 1 октября 2012 года. Стоит заметить, что видео по указанной ссылке уже удалено с YouTube.

    В реестре сайтов, подлежащих блокировке со стороны российских провайдеров, фильм "Невинность мусульман" не значится. Отметим также, что на сайте YouTube при помощи поиска по запросу "невиновность мусульман" можно обнаружить как трейлеры к фильму, так и полноценные версии скандальной киноленты.

    Напомним, что провокационный фильм, рассказывающий о жизни пророка Мухаммеда, был снят в США в этом году. По словам актеров, принимавших участие в съемках, они ничего не знали об антиисламском характере картины. "Невинность мусульман" был запрещен в ряде стран, где ислам является официальной религией, а также в некоторых российских регионах.

    Поделиться