После публикации "РГ" подольчан выпустили из транспортного капкана
В номере за 29 октября 2012 года "РГ" рассказала, в какой транспортный капкан попали жители Подольска. После реконструкции станции "Силикатная" часть города - поселок Цементного завода - оказалась буквально отрезанной новыми станционными заборами от железной дороги.
В канун Нового года подольчане все-таки получили доступ к станции.
Письмо в редакцию "РГ" с просьбой о помощи прислал местный житель Дмитрий Климачев. Он рассказал, что если раньше дорога до станции занимала 5-10 минут, то после реконструкции - 40. И люди полезли через забор. Проблемы бы не было, если бы авторы проекта изначально предусмотрели пешеходную дорожку из поселка Цементного завода до пешеходного моста. Но эту просьбу проигнорировали, сославшись на то, что такая дорожка будет небезопасной, поскольку рядом носятся скоростные поезда. Тем не менее после публикации дело взял на контроль начальник Московской железной дороги и безопасный альтернативный короткий путь проложили.
Сейчас читают
В каких случаях владелец авто получит компенсацию за ущерб сверх установленного лимита. Разъясняет Верховный суд"Русские роды": почему все больше женщин приезжает в Москву, чтобы рожать "вертикально"От Волги до Селигера: путешествие к России, в которой не разучились жить и помнить"Любовь и утешение посреди ада". Как бездомные котята стали ангелами-хранителями для наших бойцов
Главное сегодня
- МЧС России направило в Мьянму два самолета со спасателями, врачами и психологами
- МИД России сделал демарш в связи с русофобскими комментариями посла Канады в РФ
- Вэнс оценил готовность соглашения с РФ по Черному морю
- Боец ВСУ не знал, что носит с собой согласие на трансплантацию органов
- Пушилин заявил, что ВСУ задействовали женщин для штурма в ДНР
- Украинцы продают в интернете похищенный в Курской области алкоголь