03.01.2013 23:10
    Поделиться

    Жерар Депардье поделился своими впечатлениями от нового гражданства

    Вечером 3 января Первый канал российского телевидения получил письмо Жерара Депардье, в котором он комментирует новость о том, что его прошение о российском гражданстве удовлетворено.

    Напомним, что президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства Жерару Депардье.

    Вот полный текст письма актера:

    "Обращение к российским журналистам: Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.

    Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

    Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.

    Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

    Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

    Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.

    И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком. Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

    Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в
    голову....

    Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким, Слава России!

    Спасибо!

    Поделиться