11.01.2013 13:40
    Поделиться

    Репортер-инвалид стала сотрудницей брянского УГИБДД

    Бывший телевизионный репортер Елена Поцелуева, которая после автомобильной аварии вынуждена была сесть в инвалидную коляску, принята на службу в УГИБДД УМВД России по Брянской области по инициативе руководителя управления Александра Ивлиева.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД, в мае 2011 Лена с мамой и братом, который был за рулем легкового автомобиля, попали в страшную автокатастрофу. Мама и брат отделались царапинами и синяками, а вот Лена получила закрытый компрессионный перелом шейных отделов спинного мозга и оказалась полностью обездвиженной в свои 24 года. Духом она не пала, а продолжала работу, писала стихи, участвовала в телепередачах. Как говорит сама Лена, порой она чувствует себя живым пособием, а все ее собеседники становятся гораздо внимательнее, когда видят перед собой не просто того, кто пропагандирует безопасность на дорогах, но пострадавшего в ДТП человека.

    Подполковник полиции Александр Ивлиев сам приехал домой к бывшей тележурналистке и предложил ей стать внештатной сотрудницей УГИБДД. Таких случаев в стране еще не было. Получив предложение о службе, Лена Поцелуева сказала, что она счастлива:

    - У меня слезы были на глазах, когда я узнала, что меня примут на работу в ГИБДД. Вы даже не представляете, что значит быть востребованной, нужной, находясь в инвалидной коляске. Чувствуется восторг, прилив сил, энергии, хочется жить и работать.

    Находясь дома, Лена сможет выполнять поставленные задачи. Согласно обязанностям внештатного сотрудника ГИБДД, она должна будет готовить пресс-релизы, материалы, статьи о службе инспекторов ДПС, выступать перед аудиторией.

    - Нужно искать новые методы и формы работы, - говорит Александр Ивлиев. - В том числе поэтому мы решили пригласить на работу Лену. У нее большой потенциал. Даже находясь в инвалидном кресле, Елена думает и заботится о других. Да, действительно, подобных случаев, когда на работу в ГИБДД принимают инвалида, еще не было. Но это не повод бездействовать. Я думаю, руководство УМВД России по Брянской области поддержит наше предложение. Помогая Лене, мы предупреждаем десятки, а может быть, и сотни дорожно-транспортных происшествий, а это - спасенные жизни. Уверен, когда Елена выздоровеет, а это вне всяких сомнений, мы обязательно ее из внештатных сотрудников переведем на аттестованную должность, и тогда Елена Поцелуева примерит погоны офицера полиции.

    Поделиться