14.01.2013 10:55
    Поделиться

    Алексей Кабанов убил свою жену из-за финансовых проблем

    Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве жены Ирины, мог подтолкнуть к этому преступлению бытовой конфликт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергея Стукалова.

    По его словам, в ходе допросов Кабанов признался, что в ночь со второго на третье января он действительно поссорился с женой и в ходе конфликта на бытовой почве, связанном, в том числе с нехваткой денег в семье, начал душить супругу, а после ударил ее ножом. Весь следующий день, занимая детей играми и мультиками, чтобы те не заходили в ванну, мужчина расчленял тело жены, упаковал его в сумки и выносил на балкон. Страшные подробности этого убийства сообщались ранее в "РГ".

    Сегодня следователи допросили знакомую обвиняемого, на чьей машине он пытался вывезти останки жены. "Знакомая Кабанова - владелица автомашины - уже допрошена следователями и ее осведомленность относительно произошедших событий следствием не выявлена", - уточнил Сергей Стукалов.

    Алексей Кабанов уже дал признательные показания, однако по делу предстоит провести большой комплекс экспертиз, в частности комплексную экспертизу психического состояния обвиняемого.

    Поделиться