Новая транспортная развязка появится на 20-м километре МКАД
Столичный департамент строительства объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на проектирование новой транспортной развязки на 20-м километре МКАД. С одной стороны к этому месту подходит столичный район Братеево, с другой - подмосковная деревня Беседы.
Сейчас, чтобы попасть с внешней стороны кольцевой магистрали в Братеево, Люблино или Марьино, надо сначала выписать круг у деревни Беседы. Это очень неудобно, так как движение там однополосное.
Поэтому проектировщику предстоит разработать переходно-скоростные полосы на внутренней и внешней стороне МКАД протяженностью более 1 километра, боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД протяженностью около 2 километров. Также будут запроектированы съезды с внешней стороны МКАД в сторону Москвы и в сторону деревни Беседы, съезд из города на внешнюю и внутреннюю сторону МКАД, съезд с внешней стороны МКАД и из деревни Беседы, включая круговое движение, в сторону Москвы.
Сроки выполнения проектных работ не должны превышать 8 месяцев со дня подписания контракта. Итоги конкурса планируется подвести 26 февраля 2013 года.