21.01.2013 10:25
    Поделиться

    В КЧР отпустили второго подозреваемого в гибели туриста в зорбе

    Второй фигурант дела о гибели туриста в шаре-зорбе в Домбае отпущен под подписку о невыезде. Как сообщала "РГ", 16 января в следственные органы Карачаево-Черкесии для дачи показаний явился второй подозреваемый в организации опасного аттракциона, 20-летний местный житель. Он ответил на все вопросы следователя в качестве подозреваемого.

    По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК по КЧР Сергея Шуваева, очевидно, что он лишь косвенно причастен к делу: лишь помогал наполнить гелем пресловутый шар.

    Главный подозреваемый в организации аттракциона "Зорб" 25-летний житель Черкесска Равиль Чекунов находится под домашним арестом. Он полностью признает свою вину.

    Напомним, два туриста из Пятигорска Денис Бураков и Владимир Щербов решили прокатиться в надувном шаре-зорбе. Но огромная сфера, наполненная воздухом, неожиданно изменила траекторию движения. Зорб упал в ущелье Гоначхир, пролетев около километра по камням. В результате Денис Бураков скончался от полученных травм.

    СУ СКР по Карачаево-Черкесии проводит следствие по уголовному делу по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

    Поделиться