Администрация App Store удалила из магазина приложений для iOS фотографические мобильные программы 500px и ISO500, сообщает TechCrunch.
Как сообщил изданию представитель Apple, модераторы сервиса были вынуждены удалить приложение из магазина, поскольку с помощью 500px и ISO500 пользователи могут находить фотографии из раздела "для взрослых". В свою очередь, операционный директор компании-разработчика Евгений Чеботарев подчеркнул, что приложения разрабатывались так, чтобы найти в них "обнаженку" было максимально трудно.
Обе программы, предлагающие владельцам мобильных устройств получать доступ к качественным фотоснимкам, были созданы компанией, созданной в Торонто (Канада) выходцами из России Олегом Гуцолом и Евгением Чеботаревым. Изначально 500px представлял собой "социальный фотохостинг", объединяющий фотографов со всего мира.
По словам Чеботарева, приложение 500px было загружено из App Store более миллиона раз. В каталоге приложений оно находилось более 16 месяцев. В настоящее время разработчики усовершенствуют программу. Стоит также отметить, что администрация магазина Google Play не убрала приложение 500px из каталога.