31.01.2013 17:05
    Поделиться

    ГИБДД: На трассе "Россия" нет 30-километровой пробки

    Управление ГИБДД УМВД РФ по Тверской области проинформировало водителей, двигающихся по федеральной автомобильной дороге М10 "Россия" в сторону Москвы, о штатной обстановке на трассе.

    - Значительных затруднений в движении транспортных средств на контролируемом участке со 108-го по 362-й километр в настоящий момент нет, - сообщили "Российской газете" в управлении. - Движение идет в обычном повседневном порядке.

    Напомним, что ранее Интерфакс со ссылкой на тверскую Госавтоинспекцию сообщал о 30-киломеровом заторе, образовавшемся на территории Спировского района Тверской области, между городом Вышний Волочек и райцентром Спирово. Водители большегрузного транспорта ввиду осложненных погодных условий и гололеда на дороге создали заторы, информировало агентство.

    Сейчас на территории Тверской области усилился снегопад. Накануне Главное управление МЧС РФ по Тверской области распространило штормовое предупреждение и сообщило о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Декабрьская пробка на трассе "Россия" растянулась более чем на 100 километров, многие провели в ней по двое и более суток. Пробка возглавила мировой список самых серьезных автомобильных заторов за последние 40 лет.

    Между тем Генпрокуратура распространила официальное сообщение о том, что наказаны виновники декабрьской пробки. С занимаемых должностей уволены начальник ситуационного центра оперативного управления Федерального дорожного агентства и инженер отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог "Упрдор "Россия".

    Поделиться