04.02.2013 23:23
    Поделиться

    Суд в Москве прекратил дело о нанесении дворником травм школьнику

    За дворника, ударившего мальчика, вступились местные жители
    Вчера в Зюзинском суде Москвы начался процесс над гастарбайтером из Узбекистана - дворником Бахромом Хуррамовым. Он обвиняется по части 1 статьи 112 УК РФ - в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью пострадавшего школьника.

    ЧП, ставшее причиной возбуждения против Хуррамова уголовного дела, произошло в начале января на Изюмской улице во дворе школы N2008, которая находится в Южном Бутово. Именно там дворник-мигрант, по данным следствия, нанес тяжкие повреждения подростку. Мальчик попал в больницу, гражданин Узбекистана - под следствие. Однако местные жители неожиданно вступились за дворника, заявив, что дети сами спровоцировали мужчину - мешали ему работать и просто довели оскорблениями до агрессии. С желанием защитить обвиняемого они вчера пришли и к зданию суда.

    Следствие считает, что дворник погнался за детьми, сломал лопату и бросил черенок в убегающих подростков. Ручка от лопаты попала в лицо 12-летнему Артему Хотееву. Когда его привезли в больницу - оказалась сломанной челюсть. Медики зарегистрировали у парнишки и сотрясение мозга. То ли это произошло от удара палкой, то ли при падении - четкого заключения нет.

    Инцидент с ранением школьника в Южном Бутово вызвал неоднозначную реакцию в обществе

    Ребенок утверждает, что он с друзьями играл в снежки на территории школы. Якобы дети случайно попали снежком в дворника, который после этого и погнался за ними. А в процессе погони сломал лопату и ее черенок кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо.

    Жильцы дома, где работал дворник, написали коллективное письмо с положительной характеристикой на Хуррамова. Полиция ранее попросила отпустить его под подписку о невыезде, но, в соответствии с решением суда, до 6 февраля Хуррамов заключен под стражу.

    И вот скандальная история получила продолжение. В социальной сети, на странице у пострадавшего нашли жестокое видео. На нем запечатлено, как мальчик вместе с приятелями издевается над сверстником.

    Этим видео уже заинтересовались в полиции. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что факт этот будет проверен, а по результатам будет принято решение о мерах профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних. В том числе будет рассмотрен вопрос об их постановке на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

    Поделиться