07.02.2013 18:22
    Поделиться

    Александра Игнатенко доставили в СИЗО "Лефортово"

    Фигуранта "игорного дела", экс-заместителя главного прокурора Подмосковья Александра Игнатенко из аэропорта Шереметьево-2 поместили в СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные правоохранительных органов столицы.

    "Игнатенко был доставлен под конвоем из Польши и из Шереметьево-2 в конвойной машине его перевезли в следственный изолятор "Лефортово", - заявил сотрудник полиции. При этом данная информация пока официально не подтверждается.

    Также стало известно, что первый допрос Игнатенко в качестве обвиняемого назначен на 8 февраля. Игнатенко в 11 утра по польскому времени (14.00 мск) был передан российским правоохранительным органам в варшавском аэропорту им. Фредерика Шопена.

    Бывший первый зампрокурора Подмосковья был объявлен в международный розыск за мошенничество и получении взяток на 47 миллионов рублей от предполагаемых организаторов незаконного бизнеса в Московской области. Его задержали в январе 2012 года в Польше. Игнатенко стал последним из фигурантов уголовного дела, прогремевшего в 2011 году - о получении взяток сотрудниками прокуратуры за покровительство нелегальному игорному бизнесу в Подмосковье. Организатором бизнеса посчитали бизнесмена Ивана Назарова. Но он с помощниками пошли на сотрудничество со следствием и были освобождены.

    Поделиться