07.02.2013 15:30
    Поделиться

    В Москве начинается проходка тоннеля новой станции метро

    В Москве 8 февраля начнут строить тоннель от строящейся станции "Ломоносовский проспект" к станции "Парк Победы" Московского метрополитена. В пятницу в 11 утра от станции "Ломоносовский проспект" в направлении станции "Парк Победы" стартует тоннелепроходческий комплекс.

    Как рассказали в пресс-службе департамента строительства Москвы, щиту предстоит пройти 2,9 км. Средняя скорость проходки комплекса составит 250 метров в месяц. Щит должен будет преодолеть расстояние между двумя станциями строящейся "Ломоносовский проспект" и действующей "Парк Победы". Этот участок станет продлением Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Раменки". Ожидается, что участок полностью введут в строй в 2015 году.

    Напомним, что станция "Ломоносовский проспект" размещается в районе пересечения Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Выходы со станции будут вести на обе стороны Мичуринского и Ломоносовского проспектов, к жилой застройке района Раменки.

    С вводом в эксплуатацию участка от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" разгрузится юго-западная часть Сокольнической линии метрополитена. Значительно улучшится транспортное обслуживание жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Дорогомилово, Ломоносовский, Гагаринский.

    Поделиться