13.02.2013 23:23
    Поделиться

    В Липецке баран выучил правила дорожного движения

    В Липецке организаторы акции за безопасность дорожного движения научили правильно переходить дорогу... барана. Таким способом они хотели привлечь внимание общественности к необходимости соблюдать ПДД.

    Необычную акцию назвали "Школа домашнего пешехода". Выбор на барана пал не случайно. "Решили, что он обязательно привлечет внимание липчан", - пояснил один из идеологов эксперимента Павел Полуротов.

    Животное для акции предоставили в Липецком зоопарке. Баран по кличке Хвостик в сопровождении сотрудников зоопарка важно прошествовал до ближайшего пешеходного перехода, где ему, а заодно и собравшимся вокруг людям, напомнили, как нужно вести себя во время перехода проезжей части. Полученные знания Хвостик тут же применил на практике. При этом он оказался не таким уж невеждой в отличие от журналистов, которые, в надежде сделать фото, выскочили на проезжую часть на красный свет. И, даже когда зажегся зеленый, четвероногий пешеход настороженно осмотрелся, и лишь убедившись, что движение автотранспорта остановилось, пошел по "зебре".

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться