14.02.2013 14:34
    Поделиться

    Первый петербургский "Ё-мобиль" соберут через два года

    Первый "Ё-мобиль", который будет произведен на заводе "Ё-авто" в Санкт-Петербурге, будет выпущен в марте 2015 года. Об этом рассказал глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

    Информацию подтвердили и представители одной из компаний-собственников завода. На данный момент уже завершен полный цикл испытаний электрической трансмиссии. Дата презентации и первая модель для представления публике будет определена на ближайшем совете директоров. Также сообщается, что цена автомобиля несколько вырастет, так как он будет относиться к типу "кроссовер", но более высокого класса, чем заявлялось ранее.

    Ранее сообщалось, что прототип серийной модели гибрида "Ё-мобиля" должны представить уже весной этого года, однако сроки перенесли. Известно, что технологии, примененные в прототипе, будут соответствовать реальному автомобилю на 90-95 процентов. Также потребителям представят качество разработанной на предприятии электрической трансмиссии. Инвестиции в разработку и организацию всего серийного производства "Ё-мобилей" составляют 150 миллионов евро.

    Поделиться