12.03.2013 16:03
    Поделиться

    В Екатеринбурге построят современный автодром

    Мэрия Екатеринбурга предоставит земельный участок площадью более 115 тысяч квадратных метров для размещения автоматизированного автодрома. Земля находится на Сибирском тракте, рядом с кирпичным заводом.

    Как подчеркивается в официальном сообщении пресс-службы администрации, "с каждым днем количество автотранспорта в Екатеринбурге увеличивается, ситуация на дорогах усложняется. По мнению специалистов, качественная подготовка водителей позволит не только не допустить увеличение количества ДТП, но и уменьшить число аварий. Городу необходим современный комплекс, оснащенный автоматизированными системами обучения курсантов автошкол и приема экзаменов на право получения водительских удостоверений".

    Автодром позволит проводить полный цикл обучения водителей: и теоретические занятия - в оснащенных классах двухэтажного учебного корпуса, и практические - на площадках, моделирующих городское движение. Предполагается, что площадки будет четыре - одна для подготовки водителей категории А, еще три - для B, С и D. Планируемая пропускная способность - до 40 машин в час.

    На территории автодрома разместятся также гаражи для учебных авто, станция техобслуживания, смотровая вышка, гостевая автостоянка, кафе и несколько административных зданий, в частности, регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

    Поделиться