13.03.2013 15:26
    Поделиться

    Девочка, которую высадили из маршрутки, ранее уже убегала из дома

    Девятилетняя Женя Мельникова, которую водитель маршрутного такси высадил на улицу из-за неоплаченного проезда, уже убегала из дома. Полиция считает, что ребенок мог придумать историю про водителя, не ожидая серьезных последствий. Об этом сообщает РИА Новости.

    11 марта, в понедельник, в отделение полиции по Ярославскому району обратились родители Жени Мельниковой. Она ушла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и не вернулась. Позже девочка была найдена на станции Лосиноостровская. По ее словам, водитель маршрутки высадил ее на мороз, когда она не смогла заплатить за проезд. Без денег и телефона Женя шла до станции около семи часов - до 12 часов ночи. В отношении водителя маршрутки было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - "оставление в опасности" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Подозреваемый был задержан.

    Во время опознания девочка не узнала в лицо того водителя, который не разрешил ей доехать до места назначения.

    "Около 90% детей, которые уходят из дома, всегда обманывают, боясь ответственности. По докладу сотрудников полиции Северо-восточного округа, это не первый ее уход из дома. А говорит девочка правду или нет - это нужно проверять", - считает замначальника 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Москве подполковник полиции Дмитрий Пичугин. Он предположил, что Женя могла сказать про водителя, не ожидая, какие будут последствия ее обмана.

    Поделиться