13.03.2013 23:24
    Поделиться

    Девочка, которую высадили из маршрутки в Москве, не опознала обидчика

    Водителя, высадившего ребенка на мороз, пока не нашли
    На сегодняшний день девятилетняя Евгения Мельникова, которую водитель московской маршрутки высадил за безбилетный проезд, пока не смогла опознать обидчика.

    Не подтвердилась и вчерашняя информация, что водитель, выгнавший ребенка, уже задержан. На опознание были вызваны 12 водителей, которые работают на 333-м маршруте. В СМИ даже появились их фамилии. Руководство компании заявило, что ни один их водитель в проступке не признался. Девочка взрослых дядей видела, но никого не признала. Правда, ребенок видел водителя в верхней одежде и со спины. В МУРе корреспонденту "РГ" уточнили, как вышло, что у девочки не оказалось под рукой мобильного телефона. Школьница забыла его дома. Но возвращаться было не с руки, поэтому они с матерью договорились - девочка перед тем, как уйдет из школы и поедет домой, позвонит с телефона учительницы. Что, кстати, она и сделала. А еще в полиции сказали, что у ребенка была наличность - 35 рублей. Напомним, что стоимость проезда - 40 рублей. Есть подозрение, что девочка или потеряла недостающую сумму, или потратила на сладости, но побоялась в этом признаться. В СМИ высказывались предложения провести экспертизу с участием психолога, чтобы выяснить достоверность рассказа ребенка. Вероятно, она будет проведена.

    Несмотря на счастливое окончание этой истории, уголовное дело Следственный комитет все же возбудил. Выходит, что по делу подозреваемых много - все водители маршруток на этом направлении. СКР уже успел вчера публично попенять, что зря поднял шум, и вроде бы девочка не та, и семья не очень. Но без такого громкого объявления неизвестно чем бы дело завершилось. Тем более что московский случай, когда ребенка выгнали из транспорта, - не единственный. Но благополучно для "потеряшки" закончился только он. Остальные высаженные в лучшем случае заболевали от холода. А то и погибали. Сейчас водители 333-го маршрута ничего не помнят, а их начальство факт отрицает. Следствие ждет свидетелей.

    Поделиться