20.03.2013 11:09
    Поделиться

    Ревизоры проверят расходы на 300-летие Омска

    В Омск приехала комиссия Министерства регионального развития РФ. Цель визита федеральных экспертов - проверить, как осваиваются государственные средства, выделенные на подготовку к 300-летию Омска.

    По данным омской мэрии, план основных юбилейных мероприятий включает строительство на территории более трех десятков объектов. Общий объем выделяемых на это казенных средств составляет свыше 91 миллиарда рублей. Финансирование осуществляется, согласно Указу президента РФ "О праздновании 300-летия основания города Омска".

    Ревизоры Минрегионразвития намерены пробыть в Омске до конца недели. В списке первоочередных объектов, которые они планируют осмотреть, - школа и детский сад в микрорайоне "Кристалл", детсад в Пятом микрорайоне Левобережья. Инспекторы изучат также ход работ по реконструкции транспортного узла в районе улиц Гагарина - Щербанева, строительству путепровода по улице Торговая.

    Какие еще объекты попадут в поле зрения проверяющих, официальные источники пока не сообщают. Известно, что, помимо вышеперечисленных пунктов, планом предусмотрено строительство магистрали по улице 24-я Северная, дороги по улице Конева, развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая-Харьковская. Плюс строительство школы в микрорайоне "Прибрежный", детского сада по улице Мельничная, бассейна в школе №124, крытого катка по улице Бархатовой. Юбилейным реестром предусмотрено также возведение в Омске объектов инженерной инфраструктуры: канализационных коллекторов, сетей электроснабжения и ливневой канализации.

    Поделиться