28.03.2013 18:23
    Поделиться

    Завершено расследование дела об аварии на Ленинском проспекте

    Расследование громкого дела об аварии на Ленинском проспекте, в которой погибли две женщины-врача, завершено. Об этом сообщает РИА Новости со ссылку на сообщение ГУМВД России по Москве.

    Теперь дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

    10 января Гагаринский суд Москвы вернул в прокуратуру резонансное дело об аварии на Ленинском проспекте, так как оно было направленно в суд с нарушением процессуальных норм. 6 февраля расследование ДТП на Ленинском проспекте было возобновлено.

    Напомним, авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. Автомобиль "Ситроен-С4" под управлением Ольги Александриной столкнулся с "Мерседес S-500", принадлежавшим "ЛУКОЙЛу". За рулем служебного "Мерседеса" находился водитель, а его пассажир - вице-президент корпорации Анатолий Барков - был госпитализирован. В свою очередь, водитель "Ситроена" Ольга Александрина и ее пассажир - заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова - в ДТП погибли.

    Изначально обвинение было предъявлено именно Ольге Александриной. Дело было прекращено в связи с ее гибелью. Родственники Александриной обратились в Конституционный суд, который вынес постановление о пересмотре дела.

    Поделиться