01.04.2013 23:33
    Поделиться

    Тело Бориса Березовского будет похоронено в Лондоне

    Свое последнее пристанище Борис Березовский обретет там же, где он проживал в течение последних лет - на туманном Альбионе. Как сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к семье олигарха, его дети приняли решение похоронить отца на кладбище Ганнерсбери в Лондоне.

    Ранее поднимался вопрос о возможности похорон предпринимателя в России или Израиле, однако в конечном итоге выбор семьи пал на британскую столицу. Нежелание родственников Березовского перевезти его для похорон в Россию объясняется тем, что большинство членов семьи, включая мать бизнесмена, проживают на Западе. Исключение составляет лишь первая супруга олигарха Нина Короткова, которая также будет присутствовать на похоронах.

    Кладбище Ганнерсбери расположено в Лондоне и существует с 1929 года. На кладбище похоронен философ Александр Пятигорский, являвшийся другом Березовского.

    Похороны предпринимателя предположительно состоятся не ранее мая, когда британская полиция завершит следственные действия и передаст родственникам тело покойного. В ходе расследования криминалистам предстоит провести токсикологические и гистологические анализы с целью установления точной причины смерти.

    Тело Березовского было обнаружено 23 марта. По данным, которыми полиция располагает на настоящий момент, смерть наступила в результате повешения.

    Поделиться