02.04.2013 20:29
    Поделиться

    Андрей Панин стал лауреатом кинопремии "Ника" посмертно

    Трагически погибшему актеру Андрею Панину посмертно присвоена кинопремия "Ника". Об этом со сцены Московского театра оперетты, где проходит церемония награждения лауреатов, сообщил актер Сергей Гармаш.

    Премией была отмечена работа Панина в фильме "Искупление". Приз для передачи в семью Панина получил режиссер фильма Александр Прошкин. Он рассказал со сцены о потрясающе умном и тонком актере, который великолепно выразил время на экране. "Мы еще не понимаем масштаб потери", - заявил Прошкин. Зал стоя помянул Панина.

    После этого началось музыкальное приношение погибшему актеру. И другим кинематографистам - режиссерам, актерам, операторам, - которые ушли за последний год.

    Напомним, что 50-летний актер Андрей Панин был обнаружен мертвым в 11 часов утра 7 марта в своей квартире на Балаклавском проспекте. Соседи рассказали, что артист время от времени приезжал сюда, чтобы побыть один, хотя постоянно жил с семьей.

    Согласно одной из версий, перед смертью актера могли избить. Для выяснения всех обстоятельств Следственный комитет возбудил уголовное дело. Будут изучены все пятна крови в квартире актера, отпечатки пальцев и прочие биологические следы. Одновременно выясняются личные и служебные взаимоотношения артиста, его возможные конфликты и финансовое положение.

    Актер Андрей Панин
    Поделиться