03.04.2013 09:25
    Поделиться

    Онлайн-трансляции матча Лиги чемпионов "Реал" - "Галатасарай"

    Сегодня в матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский "Реал" примет на своем поле турецкий "Галатасарай".

    "Королевский клуб" на фоне своего соперника выглядит безоговорочным фаворитом. Команда Жозе Моуринью в непростом матче против "Манчестер Юнайтед" вырвала путевку в эту стадию ЛЧ и теперь точно не собирается пропускать "Галатасарай" в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира.

    Однако и турецкий клуб не так прост, как кажется. Подопечные Фатиха Терима великолепно проявили себя в игре против "Шальке-04" на стадии 1/8 финала. И после такого выездного матча туркам не страшна даже поездка в Мадрид. Более того, сегодня против "Реала" сыграют сильнейшие нападающие - Бурак Йылмаз и Дидье Дрогба, которые смогут составить достойную конкуренцию Криштиану Роналдо.

    Это признал и главный тренер "сливочных" Моуринью на предматчевой пресс-конференции.

    "В "Галатасарае" есть футболисты, выступавшие в лучших командах мира. Эти игроки не теряют самообладания, когда дело доходит до четвертьфинала Лиги чемпионов. Дрогба, Снейдер и Бурак Йылмаз могли бы защищать цвета любой команды мира", - цитирует официальный сайт УЕФА заявление специалиста.

    Наставник турков в свою очередь отметил, что в матче против "Реала" его подопечные собираются показать зрелищную и скоростную игру.

    "Мы уже выбили из турнира несколько сильных команд. Наши игроки почувствовали вкус победы. Они знают, что могут выйти в следующий раунд", - уверенно заявил Терим. Дополнительную мотивацию туркам придают обещанные призовые. По информации испанских СМИ, руководство стамбульского клуба пообещало каждому игроку по 25 тысяч евро, если команда обыграет "сливочных" по сумме двух матчей.

    Отметим, что команды подошли к матчу на "Саньтяго Бернабеу" без серьезных кадровых проблем. Так, голкипер "Реала" Икер Касильяс восстановился от травмы. Однако Моуринью решил, что ворота "Реала" будет защищать другой вратарь - Диего Лопес.

    Сегодняшние соперники играли между собой три раза в европейских кубковых турнирах. И, как ни удивительно, две встречи завершились убедительной победой турецких футболистов, а "сливочным" удалось выиграть лишь однажды. Последний раз "Галатасарай" и "Реал" встречались в товарищеском матче. Тогда успешнее оказались мадридцы, которые обыграли соперников со счетом 2:1.

    Поединок на "Саньтяго Бернабеу" обслужить норвежский рефери Свейн Моэн. Онлайн-трансляцию матча, который начнется в 22.45 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться