10.04.2013 23:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев провел совещание по стимулированию роста автопрома РФ

    Отечественный автопром подошел к очередному этапу своего развития. Теперь главная его задача - импорт и собственные разработки самых современных автомобильных технологий. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания, которое он провел на этой неделе на знаменитом ГАЗе. Тема совещания - стимулирование роста нашего автопрома.

    Многие хорошо помнят лозунг далеких прошлых лет: "СССР должен стать законодателем мировой автомобильной моды". Было произведено несколько больших скачков в этом направлении, и дело, понятно, закончилось тем, чем и заканчиваются все большие скачки.

    Зато происшедший немногим более десяти лет назад переход к нормальной мировой практике - организации сборочных производств и внедрению передовых технологий в наше автомобилестроение - принес реальные результаты. В стране сформировался устойчивый авторынок. Сейчас наметилась тенденция к снижению продаж, и это сигнал, что пора подниматься на следующую ступень.

    Не случайно поводом для приезда Медведева на автозавод стал запуск нового поколения "Газелей" - "Газели NEXT". Ставку следует делать, подчеркнул премьер, на новые модели. Государство поддержит.

    Много говорилось и о том, что лучше заливать в баки этих моделей. Общее мнение: будущее - за газомоторным топливом.

    Поделиться