12.04.2013 16:43
    Поделиться

    "Суперкамера" HTC One разочаровала тестеров

    Так называемая "ультрапиксельная" камера в новом флагманском смартфоне HTC One, которая должна была стать одной из главных особенностей аппарата, создает снимки "среднего качества", утверждает портал Hi-tech@Mail.ru, получивший возможность протестировать устройство.

    Напомним, что накануне анонса новинки в прессе появились сообщения о том, что в смартфон будет встроена "суперкамера", обеспечивающая высокое качество картинки. Утверждалось, что инженерам HTC удалось кардинально повысить качество снимков благодаря использованию специального светочувствительного сенсора с тремя слоями пикселей, расположенных один под одним. Каждый слой будет отвечать за свой цвет (красный, синий или зеленый), а итоговое изображение будет комбинироваться из данных, полученных из трех слоев. Итоговое изображение будет иметь разрешение 4,3 мегапикселя, а качество будет сравнимо со снимками, которые создают профессиональные камеры.

    В сравнении с фотографиями одних и тех же объектов, снятых HTC One и Apple iPhone 5 снимки флагмана тайваньского производителя выглядят более блеклыми и менее резкими. Кроме того, в условиях малой освещенности фотографии, сделанные HTC One, демонстрируют более высокий уровень цифрового шума.

    "Жаль, что компания HTC решила поиграть в маркетинг и отказалась от старого модуля", - заключают эксперты портала. В то же время они отмечают, что в остальном новинка "очень и очень интересная".

    В сравнении со своим главным конкурентом, Samsung Galaxy S IV, флагман HTC оснащен большим объемом памяти и обеспечивает лучшее качество звука, а также радует более качественной картинкой на экране. В свою очередь, Galaxy S IV имеет более качественную камеру и отличается расширенным набором функций. При этом стоимость обеих моделей в минимальной комплектации на российском рынке одинаковая и составляет 29990 рублей.

    Поделиться