15.04.2013 19:50
    Поделиться

    Тяжело пострадавших в ДТП под Антверпеном везут в Москву

    Шестерых тяжело пострадавших в жутком ДТП в Бельгии самолетом МЧС России везут в Москву. Ил-76 с медицинскими модулями на борту вылетел в 19.15. В столичную клинику решено доставить девочку 1995 года рождения, состояние которой наиболее тяжелое. После этого самолет возьмет курс на Волгоград, в больницах города продолжат лечение пятеро остальных раненых.

    Для родителей травмированных в автокатастрофе детей ГУ МЧС по Волгоградской области организовало видеосвязь из администрации города Суровикино. Родные пострадавших в режиме он-лайн наблюдали за погрузкой раненых в самолет МЧС.

    Напомним, туристический автобус со школьниками из Волгоградской области, совершавшими поездку по Европе, перевернулся в воскресенье утром на трассе близ Антверпена, врезавшись в бетонное ограждение. В результате четыре человека погибли на месте (в том числе 51-летняя учительница Надежда Дербенцева, сопровождавшая группу учеников, а также два водителя и гид), еще 13 пострадали. Впоследствии в бельгийской больнице скончался 14-летний Илья Кибирев.

    Ребят, получивших в ДТП травмы легкой и средней степени тяжести, привезли в Волгоград в понедельник утром. Из 29 человек прибывших 14 прямо из аэропорта отправили в волгоградские больницы. Власти Волгоградской области также решают вопрос с транспортировкой тел погибших.

    Поделиться