19.04.2013 12:23
    Поделиться

    Билялетдинов не вызвал в сборную лучшего игрока Кубка Гагарина

    Тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал в национальную команду двух нападающих московского "Динамо", только что завоевавшего Кубок Гагарина, -  Дениса Кокарева и Сергея Соина.

    Как сообщается на официальном сайте ФХР, хоккеисты приедут на сбор для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 3 по 19 мая в Швеции и Финляндии. На первом этапе нашими соперниками будут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.

    Кокарев и Соин присоединятся к команде 22 апреля, когда остальные подопечные главного тренера Зинэтулы Билялетдинова вернутся из Норвегии после двух матчей "Еврочелленджа": Россия сыграет с Норвегией 19 и 20 апреля.

    Напомним, что в составе сборной России уже готовятся вратари Василий Кошечкин из череповецкой "Северстали" и Станислав Галимов из подмосковного "Атланта". Кроме того, в сборную вызван голкипер "Ак Барса" Константин Барулин. Перед чемпионатом мира к команде также может присоединиться кто-то из вратарей, выступающих за клубы НХЛ.

    Между тем Зинэтула Билялетдинов не объяснил, почему отказался включить в состав национальной команды вратаря московского "Динамо" Александра Еременко, признанного самым ценным игроком Кубка Гагарина.

    - Еременко? Он молодец! Он выполняет свою клубную работу. Однако имена кандидатов в сборную я вам уже назвал, - сказал Билялетдинов в интервью "Спорт-Экспрессу".

    Поделиться