24.04.2013 23:18
    Поделиться

    Месси признал превосходство "Баварии" над "Барселоной"

    Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мюнхенской "Баварией" и испанской "Барселоной" завершился сенсацией - каталонцы уступили с разгромным счетом - 0:4.

    Отметим, что в современной истории "Барселона" лишь раз проигрывала с крупным счетом в самом престижном клубном турнире Европы. В последний раз конфуз случился 26 февраля 2002 года, когда "гранатово-синие" были биты "Ромой" - 3:0.

    Ну а в прошлом веке со счетом - 0:4 каталонцы уступали "Милану" в финале 1994 года и киевскому "Динамо" на групповом этапе в сезоне 1997/98.

    Героем мюнхенского полуфинала смело можно назвать полузащитника "Баварии" и сборной Германии Томаса Мюллера, который дважды поражал ворота соперника.

    "Я счастлив, что мне удалось приложить руку к нашей победе, став автором двух мячей, - приводит слова Мюллера официальный сайт УЕФА. - У меня были амбициозные планы на этот матч, но я и не думал, что все закончится именно так. Чтобы выполнять на поле свои задачи, мне всегда нужно много бегать, и я это знаю. Не думаю, что я способен, к примеру, обвести сразу четырех игроков, но зато у меня есть другие козыри. Для меня не проблема пробежать 13 километров за матч. Да, сейчас многие говорят о магии стадиона "Камп Ноу", что "Барса" там не проигрывает, но мы хотим доказать, что с нами это не пройдет и именно мы достойны финала".

    В свою очередь, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, который восстановился после травмы, пообещал болельщикам, что его команда постарается реабилитироваться за неудачу в ответном поединке:

    - К сожалению, они были намного сильнее нас, имели заметное физическое превосходство. Обидно, что все так случилось, но нам нужно двигаться дальше. Что касается моего физического состояния, чувствую себя нормально, оно было достаточно хорошим для того, чтобы я мог сыграть. Теперь нам нужно сосредоточиться на ответном матче 1 мая.

    Между тем

    84-летний парагваец Николас Леос по собственному желанию покинул посты главы Южноамериканской конфедерации футбола и члена исполкома ФИФА, объяснив это плохим состоянием здоровья.

    Как сообщают мировые информационные агентства, в минувшем декабре Леос перенес уже четвертую по счету операцию на сердце. Чиновник возглавлял КОНМЕБОЛ с 1986 года, а в правление международной федерации входил с 1998-го. Пару лет назад Леос оказался в центре скандала, связанного с обвинениями в адрес ряда футбольных функционеров в коррупции и получении незаконных выплат. Результаты внутреннего расследования ФИФА по этому делу будут обнародованы в мае этого года.

    Лига чемпионов "Бавария" - "Барселона
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться