25.04.2013 10:49
    Поделиться

    ГАИ ежедневно выписывает 10 тысяч штрафов за выезд грузовиков на МКАД

    Сотрудники ГАИ ежедневно выписывают порядка 5-10 тысяч штрафных протоколов из-за нарушения грузовиками новых правил по въезду в Москву.

    "У нас с 1 мая штраф повысится до 2 тысяч рублей, с 1 июня - до 3 тысяч рублей, с 1 июля - до 5 тысяч рублей", - цитируют РИА Новости замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко.

    Более того, по словам Савченко, более 2700 тысяч пропусков выданы сейчас грузовикам в Москве, а в Московской области - почти 9 тысяч. "В последние две-три недели наблюдается резкий прирост заявителей из-за грядущих повышений штрафов", - добавил он.

    Напомним, с 1 марта 2013 года вступили в силу ограничения для въезда грузовиков на МКАД. В частности, первоначально движение запрещено всем транзитным фурам массой не более 12 тонн, не имеющим пунктов разгрузки в Москве. Запрет действует с 6.00 до 22.00. С 1 мая ограничения уже будут распространяться на все грузовики. Штраф за проезд большегрузов по МКАД в настоящее время составляет 1 тысячу рублей.

    Поделиться