26.04.2013 00:44
    Поделиться

    "Челси" вырвал победу у "Базеля" в полуфинале Лиги Европы

    В первом матче 1/2 финала Лиги Европы лондонский "Челси" в гостях одолел швейцарский "Базель" со счетом 2:1. Победный гол в составе "синих" на последней минуте матча забил защитник Давид Луиз.

    Фаворит текущего розыгрыша Лиги Европы решил не откладывать дело в долгий ящик и в первой встрече полуфинала фактически решил все свои вопросы по попаданию на главный матч турнира.

    Наставник "Челси" Рафаэль Бенитес, которому осталось провести у руля команды в лучшем случае еще семь игр, выставил на матч против "Базеля" практически оптимальный состав. На скамейке их стартовой обоймы остался только испанец Хуан Мата, вместо которого на поле вышел Виктор Мозес.

    Именно нигерийцу суждено было открыть счет, после подачи углового в исполнении Лэмпарда. Форвард головой протолкнул мяч в сетку ворот голкипера хозяев Зоммера, и "Челси" повел 0:1. До конца первой половины встречи хозяевам так и не удалось чем-либо ответить гостям, которые уверенно удерживали устраивающий для себя результат.

    Однако за пять минут до конца игры защитник лондонцев Сесар Аспиликуэта сбил в своей штрафной полузащитника хозяев Штокера, и судья поставил пенальти. К мячу подошел Шер, и вколотил мяч в нижний угол ворот Петра Чеха, сравняв счет. Казалось, что команды на этом успокоятся, но на 94-ой минуте Давид Луиз блестящим ударом со штрафного принес "Челси" сложнейшую победу - 1:2.

    В другом полуфинальном матче турецкий "Фенербахче" обыграл на своем поле португальскую "Бенфику" 1:0 благодаря голу Эгимена Коркмаза. Ответные поединки 1/2 Лиги Европы состоятся на следующей неделе.

    Поделиться