26.04.2013 13:00
    Поделиться

    Омские прокуроры проверяют УК, на которые пожаловались Путину

    Омские прокуроры начали доследственную проверку по фактам мошеннических действий руководителей управляющих компаний микрорайона Береговой, на которых накануне пожаловалась президенту России в ходе "прямой линии" пенсионерка.

    Как писала "РГ", на прошедшей "прямой линии" президента России Владимира Путина омская пенсионерка Алевтина Рапацевич пожаловалась главе государства на проблемы с работой жилищных управляющих компаний в омском поселке Береговой. В тот же день пенсионерку принял генеральный прокурор России Юрий Чайка.

    Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Омской области, по поручению руководителя Генпрокуратуры надзорный орган провел проверку.

    - Проверкой выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности ООО "Микрорайон "Заозерный", ООО "УК ЖКХ "Советское", в связи с чем руководителям данных организаций внесены представления. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении указанных лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), - уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

    Информацию об имеющихся нарушениях законодательства о защите конкуренции прокуроры направили в региональное УФАС. Кроме того, по поручению прокуратуры организована доследственная проверка по фактам мошеннических действий руководителей управляющих компаний микрорайона Берегового.

    Поделиться