27.04.2013 12:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Еврохоккейтура Россия - Финляндия

    Во втором туре заключительного этапа Евротура в Брно сборная России сразится с командой Финляндии.

    После поражения от шведов в предыдущем поединке наша команда опустилась на второе место в общем зачете состязаний, пропустив вперед по дополнительным показателям чешскую сборную. Матч с чехами на Хоккейных играх KAJOTBet состоится в воскресенье и станет своеобразным финалом Евротура. Но чтобы обеспечить себе минимум второе место россиянам сегодня нужно одолеть финнов. Иначе на эту позицию будут претендовать хоккеисты из страны Суоми. Другими словами - сегодня у обоих соперников есть турнирная мотивация.

    Напомним, что в составе россиян в Чехии выступают представители клубов КХЛ. Впрочем, и без заокеанских легионеров наша сборная выглядит вполне солидно. Это вратари Барулин ("Ак Барс"), Кошечкин ("Северсталь"), защитники Рясенский, Денисов, Рылов (все - ЦСКА), Корнеев, Никулин, Медведев (все - "Ак Барс"), Бирюков ("Металлург" Мг), Белов ("Авангард"), Зайцев ("Сибирь"), нападающие Казионов, Мозякин (оба - "Металлург" Мг), Кокарев, Соин (оба - "Динамо" М), Петров, Терещенко (оба - "Ак Барс"), Плотников, Аверин (оба - "Локомотив"), Тихонов (СКА), Свитов ("Салават Юлаев"), Кузнецов ("Трактор"), Шипачев ("Северсталь"), Попов, Пережогин (оба - "Авангард"). Не хватает разве что динамовского вратаря Еременко, приболевшего армейца Радулова и челябинца (вернее уже динамовца) Ничушкина, который выступает за юниорскую сборную на чемпионате мира в Сочи.

    Впрочем, судя по словам главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова, сказанным после игры со шведами, некоторым из нынешних игроков команды еще предстоит доказывать свою конкурентоспособность. Критика неудивительна - наши хоккеисты на исходе получаса игры уступали "тре крунур" 0:4. Между тем и финны начали турнир с поражения 2:3 от чехов. Они проигрывали 0:2, отыграли две шайбы, но спасти матч не удалось.   

    Встреча в Брно на Kajot Arena начнется в 20.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться