27.04.2013 23:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии "Арсенал" - "МЮ"

    Сегодня на лондонском стадионе "Эмирейтс" в рамках 35 тура английской Премьер-лиги состоится незабываемое событие - местный "Арсенал" примет "Манчестер Юнайтед". Противостояние этих двух клубов имеет давнюю историю и сравнимо с испанским "Эль Класико" или с соперничеством между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" в чемпионатах СССР. За борьбой двух великих тренеров современности - Арсена Венгера и сэра Алекса Фергюсона, которые уже не первый десяток лет руководят своими командами, - следить всегда интересно.

    Несмотря на то, что манкунианцы досрочно оформили чемпионство, никто не сомневается, что сегодня будет бескомпромиссная борьба. Омрачать чемпионство поражением напоследок от принципиальных соперников игроки "Юнайтед" вряд ли захотят. Лондонский же клуб сейчас идет на третьем месте, причем в последнее время команда выступает очень уверенно - 6 матчей без поражений, из которых лишь один закончился вничью. Очки "Арсеналу" точно не помешают, тем более, что в спину им дышат соседи из "Челси" и "Тоттенхэма". Известно, что матч посетит тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам, который сможет понаблюдать за действиями нескольких "сборников" и потенциальных игроков своей команды в матче такого высокого уровня.

    Совсем особенным этот день будет для Робина ван Перси, который 8 лет отдал "Арсеналу" и успел стать легендой этого клуба, а сегодня приедет в Лондон в статусе чемпиона в составе "Юнайтед". Венгер полагает, что трибуны "Эмирейтс" встретят голландца благосклонно, в чем, в общем-то, есть все основания усомниться. Подлил масла в огонь и Фергюсон, особо отметивший недавно неоценимый вклад экс-канонира в чемпионство манкунианцев.

    Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться