29.04.2013 11:50
    Поделиться

    Дело о налете на дом Волочковой расследуется по статье "разбой"

    Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на дом Анастасии Волочковой, который произошел этой ночью.

    "По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 162 УК РФ (разбой)", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ. Наказание по  статье предусматривает тюремное заключение на срок 7-12 лет и штраф до 1 млн рублей.

    Напомним, в два часа ночи трое неизвестных ворвались в особняк балерины, расположенный на улице Молокова в Лианозово (северо-восток Москвы). Бандиты избили и связали прислугу (двух женщин и мужчину), а затем вынесли два сейфа. Список и стоимость похищенного сейчас устанавливаются.

    Потерпевшие самостоятельно освободились от веревок только к утру, после чего позвонили в полицию.

    Ограблен дом балерины Волочковой

    Сообщается, что в момент ограбления в детской находилась дочь балерины - семилетняя Ариадна. По счастью, девочка не пострадала, грабители ее не тронули, пишет NEWSru.com. То, что в доме находился ребенок, подтвердила и сама Волочкова. "Это правда. Ариша очень напугана...", - написала она в Твиттере.

    Самой Волочковой не было дома - она находилась в Варшаве, куда приехала с гастролями. Балерина отозвалась на происшествие в ее доме гневным комментарием в Твиттере: "О Боже. Сколько же в вас злобы...Люди.. Берегите свои души.. Да. Ограбили мой дом. Но душу мою ограбить невозможно! Она чрезмерно БОГАТА!"

    В блоге она также сообщила, что возвращается сегодня в Москву: "Сегодня прилетаю, а хочется убежать..с Аришей..".

    Поделиться