29.04.2013 23:23
    Поделиться

    В майские праздники движение в центре Москвы будет ограничено

    Центр столицы на майские праздники будут перекрывать в связи с проведением массовых шествий и подготовкой к Параду Победы.

    По данным руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, 1 мая в Москве пройдет 7 шествий, в том числе КПРФ, ЛДПР и других партий, однако самым массовым станет шествие профсоюзов по Тверской улице, в котором смогут принять участие до 60 тысяч человек. Поэтому перекроют для движения транспорта Тверскую улицу и 1-ю Тверскую-Ямскую с 9.00 (см. схему).

    Репетицию Парада Победы вчера военные провели в Подмосковье, чтобы не осложнять ситуацию в городе. Но 3 и 7 мая репетиции пройдут все-таки на Красной площади. А значит, перекрытий дорог не избежать. 3 мая с 18.00 и 7 мая с 6.00 вводится ограничение движения по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому просп., ул. 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка и Новый Арбат, Кремлевской набережной и Садовому кольцу (от Смоленской пл. до Садовой-Каретной). 9 мая движение по этим улицам будет ограничено с 6.00.

    Поделиться