02.05.2013 09:32
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Бенфика" - "Фенербахче"

    Сегодня португальская "Бенфика" сыграет дома с турецким "Фенербахче" в полуфинальном матче Лиги Европы.

    В этом поединке ни у одной из команд нет явного преимущества. Ведь в предыдущей встрече "Фенербахче" удалось выиграть лишь с минимальным счетом благодаря голу Эгимена Коркмаза. Учитывая, что на своем стадионе "Бенфика", как правило, выступает успешно, шансы соперников на выход в финал примерно равны.

    В последних матчах в рамках национальных первенств оба клуба одерживали победы с одинаковым счетом - 2:1. "Бенфика" одолела "Маритиму", а "Фенербахче" выиграл у "Кайсериспора". И поэтому к сегодняшнему поединку и турки, и португальцы подошли в боевом настрое.

    В пользу "Бенфики" говорит лишь опыт. Лиссабонцы дважды выигрывали Кубок европейских чемпионов. Но и турки уже доказали, что не собираются так просто отдавать победу соперникам. Ведь в шести последних встречах в гостях они ни разу не проигрывали.

    Хотя главный тренер португальской "Бенфики" Жорже Жезуш уверен, что на этот раз "Фенербахче" не сможет выложиться на сто процентов.

    "Мы вполне способны отыграть один гол, а "Фенербахче" вряд ли покажет здесь свой лучший футбол. Мы знаем, что они неплохо выступают на выезде, но "Бенфика" дома еще сильнее, и поэтому мы верим, что выйдем в финал", - цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

    По словам Жезуша, его подопечные верят в свои силы. "Наша цель - переломить ход борьбы. Хотя 0:1 - неприятный результат, мы знаем, что можем пройти дальше, мы уверены в этом. У нас есть опыт выступления в еврокубках, нам не впервой играть на этой стадии. Поэтому мы спокойны и не собираемся ничего менять", - добавил тренер.

    Нападающий "Фенербахче" Дирк Кайт в свою очередь уверен, что его команда больше заслуживает победу, чем "Бенфика".

    "Считаю, мы заслужили трофей по итогам нынешней кампании. В чемпионате Турции шансов на победу уже не осталось, но мы продолжаем борьбу в Лиге Европы. "Фенербахче" уже выбил из борьбы несколько сильных соперников, чем продолжит заниматься в Португалии. Я верю в своих друзей, каждый из которых сейчас очень сосредоточен", - приводит пресс-служба УЕФА слова футболиста.

    Что касается мнения букмекеров, то они больше склонны верить в победу португальцев. Успех "Бенфики" оценивается коэффициентом 1.44, турков - 8, ничья - 4.

    Матч на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне обслужит шведская бригада арбитров во главе с 39-летним Юнасом Эрикссоном. Онлайн-трансляцию матча, который начнется в 23.05 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Фоторепортаж
    Поделиться