03.05.2013 00:30
    Поделиться

    "Бенфика" обыграла "Фенербахче" и вышла в финал Лиги Европы

    "Бенфика" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы обыграла "Фенербахче" со счетом 3:1 и вышла в финал турнира.

    С первых минут "Бенфика" буквально обрушилась на ворота гостей. Турки к такому приему оказались не готовы: уже на 9-й минуте Никлас Гайтан вывел португальскую команду вперед - 1:0. Если бы основное время встречи с таким счетом и закончилось, соперникам пришлось бы выяснять отношения в дополнительное время, ведь в Стамбуле "Фенер" выиграл с теми же цифрами на табло.

    Однако "Бенфика" не собиралась затягивать и решением своих задач и продолжала давить. Тем неожиданней стал гол "Фенербахче". Едва ли не первая гостевая вылазка обернулась игрой рукой защитника "орлов" Эсекеиля Гарая в собственной штрафной и пенальти. 11-метровый был хладнокровно реализован Дирком Кюйтом - 1:1.

    Теперь, с учетом выездного гола "Фенербахче", португальцам нужно было забивать, как минимум, дважды. С половиной этой задачи хозяева справились еще до перерыва: Оскар Кардосо разделался с турецкой защитой и из пределов штрафной неотразимо выстрелил для Волкана Демиреля - 2:1.

    Подопечным Айкута Коджамана пришлось справляться не только с атакующим порывом "Бенфики", но и с серьезными кадровыми проблемами. Уже к десятой минуте второго тайма "Фенер" произвел две замены и обе вынужденные. Из-за травм поле покинули Гюнул и Шахин, причем второго после столкновения с Гайтаном пришлось увозить на электрокаре.

    Показалось, что обороняющимся удалось притормозить "Бенфику", но именно в этот момент хозяева добились своего. На помощь пришел стандарт: мяч после навеса заметался по штрафной и оказался у Кардосо, который не упустил возможность оформить дубль - 3:1.

    Ничего в ответ "Фенер", по сути, предложить не смог. В финале сыграет "Бенфика".

    Поделиться