03.05.2013 00:57
    Поделиться

    Лондонский "Челси" вышел в финал Лиги Европы по футболу

    Лондонский клуб и во второй встрече в полуфинале со швейцарским "Базелем" одержал победу, правда на этот раз со счетом 3:1. Голы Фернандо Торреса, Виктора Мозеса и Давида Луиза вывели "Челси" в финал Лиги Европы, в котором 15 мая на "Амстердам Арене" англичанам будет противостоять португальская "Бенфика".

    В преддверии вчерашней встречи ни у кого не возникало сомнений в преимуществе "аристократов". Вырвав победу в Швейцарии со счетом 2:1 на последней минуте, благодаря блестящему голу со штрафного Давида Луиза, команда Рафаэля Бенитеса спокойно готовилась ко второй игре, держа в уме прежде всего противостояние с "МЮ" в ближайшее воскресенье в рамках чемпионата страны.

    Именно из-за этого испанский наставник дал отдохнуть вчера Хуану Мате, который вошел в тройку лучших футболистов английского сезона. Полузащитник в итоге появился на поле, но лишь в концовке. С первых же минут игры "Базель" обозначил свои намерения атаковать и создал несколько опасных моментов. На 45-ой минуте египтянин Салах неожиданно вывел вперед гостей, введя в шок трибуны "Стэмфорд Бридж" и футболистов "Челси".

    Что случилось с подопечными Мурата Якина во второй половине игры, затруднится сказать даже сам главный тренер швейцарцев, но факт остается фактом: в период с 50-ой по 58-ую минуты "Челси" трижды поразил ворота Зоммера, благодаря усилиям Фернандо Торреса, Виктора Мозеса и Давида Луиза. Особенно отметим гол бразильского полузащитника, который со средней дистанции с левой ноги вколотил мяч в девятку.

    До конца матча "Челси" уверенно, подобая фавориту турнира, контролировал ситуацию на поле и одержал победу со счетом 3:1. Теперь в финале Лиги Европы лондонцам будет противостоять лиссабонская "Бенфика". В случае победы "аристократы" могут стать четвертым клубом в истории вслед за "Ювентусом", "Аяксом" и "Баварией", выигрывавшим и Лигу чемпионов, и Кубок УЕФА.

    Поделиться