04.05.2013 12:12
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Чехия - Швеция

    Сегодня свои вторые матчи на чемпионате мира 2013 года по хоккею с шайбой проведут сборные Чехии и Швеции, которые в стартовом туре забросили по две шайбы, однако добились прямо противоположных результатов. Чешской команде удалось переиграть Белоруссию 2:0 благодаря голам Ворачека и Врбаты.

    - У соперника в обороне действовали четыре, а то и пять хоккеистов - отметил после финальной сирены чешский нападающий из клуба "Лев" Иржи Новотны. - Поэтому против белорусской команды было очень сложной играть. Теперь нас ждет противостояние со Швецией. Это будет уже совершенно другая игра.

    А вот скандинавы потерпели неожиданное поражение от Швейцарии со счетом 2:3. Желто-синим не помогли шайбы, заброшенные Франссоном и Хьялмарссоном. Это был первый сенсационный результат соревнований, ведь "Тре крунур" уступили на домашней площадке на глазах 12 500 зрителей. Хозяева перебросали соперников (31 против 24), однако добиться желаемого результата не смогли.

    - Мы понимали, что встреча против шведов будет жесткой, ведь они выступали на своей арене, - заявил капитан сборной Швейцарии Матиас Сигера. - Но нам удалось показать игру, которая была близка к идеальной, поэтому и смогли выдержать давление.

    На сегодняшний день в чешской заявке находятся девятнадцать полевых игроков и два вратаря. "Тре крунур" при таком же количестве голкиперов имеет возможность использовать восемнадцать хоккеистов. Интересно, что временно в "обойме" обеих сборных числятся всего по шесть защитников.

    У данного противостояния есть еще одна подоплека. Год назад сборные играли между собой в Стокгольме в четвертьфинале мирового чемпионата. Тогда чехи смогли одержать победу 4:3, оставив хозяев соревнований без медалей. В то время как подопечные Алоиза Гадамчика смогли добраться до третьей ступени пьедестала почета.

    Встреча на "Глобен-Арене" в Стокгольме начнется в 22.15 по московскому времени.

    Чемпионат мира по хоккею Матч Чехия - Швеция
    Поделиться