04.05.2013 11:54
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Зенит" - "Алания"

    Программу сегодняшнего игрового дня в российской премьер-лиге завершит поединок питерского "Зенита" против "Алании".

    Один из фаворитов чемпионата на своем поле встречается с командой, замыкающей турнирную таблицу. Но, пожалуй, именно этот факт обещает нам интригу и гарантирует качественный футбол, ведь обе команды выйдут на игру предельно мобилизованными и максимально мотивированными.

    Совершив рывок из пяти побед и одной ничьей, "Зенит" едва не догнал лидировавших в первенстве армейцев. Любая следующая осечка ЦСКА - например, в поединке против "Терека" сегодня днем - может стоить московскому клубу первого места, которым грезят подопечные Лучано Спаллетти, да и он сам. "Хочу уважать свой контракт с "Зенитом", я счастлив здесь и намерен продолжать проект, начатый с этим клубом", - заявил накануне колоритный специалист в интервью итальянским СМИ.

    Амбициозные заявления недавно прозвучали и из уст его сегодняшнего визави, наставника владикавказцев и директора оргкомитета Объединенного чемпионата Валерия Газзаева. "За свою тренерскую деятельность я выиграл 24 титула и готов их променять на то, чтобы "Алания" осталась в премьер-лиге".

    Объективно говоря, выполнить эту задачу будет непросто - нужно отыграть у "Крыльев Советов" 8 очков за 4 тура. Но, зная характер Газзаева, можно утверждать, что он до последнего будет пытаться сохранить позиции экс-чемпионов России (18 лет назад, если кто забыл, "Алания" стала первым победителем первенства страны из провинции).

    Отметим, что в последний раз владикавказцы отнимали очки у "Зенита" лишь летом 2002 года, когда обыграли питерцев дома 1:0, после чего потерпели 9 поражений подряд. С 2000-го "Алания" провела в Северной столице 7 матчей и во всех уступила с общим счетом 5:17. Кроме того, в нынешнем чемпионате в гостевых встречах "красно-желтые" набрали только 4 очка, сыграв вничью с "Анжи", "Кубанью", "Мордовией" и "Локомотивом".

    Хотя "Зенит" остается фаворитом встречи, осложнить ему задачу могут кадровые потери. В обороне не смогут сыграть Анюков, Алвеш и Кришито, в середине поля - Семак и Быстров, в атаке придется обойтись без Кержакова. Впрочем, травмированные есть и у гостей - защитник Плиев и забивший три мяча "Мордовии" форвард Дренте. Кроме того, дисквалифицированы Дакоста и Георгий Габулов.

    Матч на стадионе "Петровский" начнется в 20.15. Главным арбитром назначен нижегородец Михаил Вилков.

    Российская футбольная премьер лига. Матч "Зенит" - "Алания"
    Поделиться