06.05.2013 12:13
    Поделиться

    Поиск "Яндекса" расскажет об отключении горячей воды в Москве

    В поиске "Яндекса" появилась новая функция, с помощью которой пользователи могут узнать о графике отключения горячей воды в Москве. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

    Для того чтобы узнать, когда в том или ином московском доме будет отключена горячая вода, пользователю достаточно ввести в поиске запрос "отключение горячей воды летом", после чего под поисковой строкой появится форма для ввода адреса. Данные о графике профилактических работ, связанных с отключением горячей воды, "Яндексу" предоставляет "Московская объединенная энергетическая компания".

    Если судить по поисковым запросам, люди начинают интересоваться графиком отключения горячей воды уже в середине весны, отмечают в компании. Так, в период с начала апреля до конца августа 2012 года пользователи задали "Яндексу" около полутора миллионов запросов на "горячую" тему. Также в конце весны и летом возрастает количество запросов, связанных с водонагревателями - в этот период их бывает в 2-3 раза больше, чем осенью и зимой.

    В "Яндексе" также отмечают, что в нынешнем году жители более чем 12 процентов московских домов обнаружат, что они могут наслаждаться горячей водой все лето. Информацию об отключении горячей воды в Москве поисковик публикует ежегодно.

    Поделиться