10.05.2013 11:27
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира Беларусь - Канада

    Против сборной Канады предстоит сыграть сегодня хоккеистам Белоруссии в рамках чемпионата мира-2013. Волею календаря эта европейская команда пока провела меньше всего матчей (3), поэтому перед противостоянием с североамериканцами подопечные Андрея Скабелки смогли как следует восстановиться.

    - У нас была запланирована экскурсия по Стокгольму, потом выезд на морское побережье, - отметил наставник команды. - Игрокам нужно было "остыть", проанализировать проделанное. Мне нравится самоотдача парней, поэтому считаю, что на этом чемпионате для нас еще не все потеряно.

    Белорусы пока идут шестыми в группе, набрав 3 балла в результате единственной победы над Словенией со счетом 4:3 (в остальных встречах были зафиксированы поражения от признанных фаворитов Чехии 0:2 и Швеции 1:2). По потерянным очкам они претендуют на попадание в четвертьфинал, поэтому в игре с родоначальниками хоккея красно-зеленые будут иметь хорошую мотивацию.

    На поединок против Канады может быть заявлен 19-летний нападающий Артур Гаврус, который выступает за "Оэун Саунд Аттак" в лиге Онтарио. Правда, в дело вмешалась травма защитника Илья Казнадея. И теперь его в обороне может сменить Александр Еронов из "Шахтера".

    Сейчас у этой команды всего два вакансии в заявке на турнир. Одну из них специально берегут для главной "звезды" Михаила Грабовского. Если его клуб "Торонто Мэйпл Лифс" вылетит из Кубка Стэнли, нападающий вольется в ряды национальной дружины. Поэтому фактически у Белоруссии есть только одно место в сборной. 

    В отличие от европейцев "Кленовым листья" пока не до отдыха, и накануне им пришлось сразиться со шведами. Победа над ними была одержана со счетом 3:0, благодаря чему команда вышла на второе место в группе с 10 очками.

    Матч пройдет в Стокгольме. Шайба будет введена в центральном круге в 22 часа 15 минут по московскому времени.

    Поделиться