13.05.2013 19:02
    Поделиться

    Кадыров считает, что пора снять запрет на доступ к YouTube

    В ходе рабочей поездки в понедельник в село Серноводское Сунженского района глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил журналистам, что пора снять запрет на доступ к видеохостингу YouTube в республике.

    Напомним, что доступ был ограничен в сентябре прошлого года из-за размещенного на ресурсе скандального фильма "Невиновность мусульман". Генпрокуратура России признала этот фильм экстремистским и потребовала от суда запретить его распространение в России. По решению Ленинского районного суда Грозного интернет-провайдеры в республике заблокировали доступ к видеохостингу.

    - Я думаю, что вердикт суда в то время был оправданным, - сказал Кадыров. - Но теперь, видимо, нет надобности и далее блокировать ресурс.

    Он отметил, что на тот момент это была необходимая мера, "поскольку авторы фильма ущемили достоинство мусульман, и нужно было пресечь его распространение".

    - Я был инициатором этого решения, и мы показали всем, кто стоял за созданием порочной картины, что непозволительно играть на чувствах верующих, - подчеркнул Кадыров.

    Глава ЧР заявил, что экстремисты и террористические организации, нашедшие приют в разных странах, размещают в YouTube ролики с откровенными призывами к насилию, а дать им достойный ответ невозможно при закрытом доступе к ресурсу.

    Поделиться