14.05.2013 13:11
    Поделиться

    Депутаты Думы намерены принять закон о запрете гей-пропаганды летом

    Депутаты Думы намерены до середины лета принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.

    "Законопроект не очень большой, и, судя по интенсивности поправок, их так много не будет как по другим законопроектам, но согласование позиций, обмен мнениями важны. Пока нет никаких опасений и препятствий, чтобы принять закон полностью в весеннюю сессию", - заявила руководитель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

    Напомним, что законопроектом о запрете пропаганды гомосексуализма вносятся поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие за такую пропаганду штраф для граждан - от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Но, как подчеркивают авторы инициативы, наказывать будут не за сам факт нетрадиционной сексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, которая ведется "как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения".

    Поделиться