15.05.2013 15:27
    Поделиться

    Жизни российского ребенка, раненного на Крите, ничего не угрожает

    11-летний российский ребенок, получивший многочисленные ножевые ранения на греческом острове Крит, получает всю необходимую медицинскую помощь в Афинах. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление сотрудницы консульского отдела посольства РФ.

    "Главврач больницы уверяет, что будет сделано все необходимое для спасения жизни ребенка. Наш консул уже в больнице, угрозы для жизни ребенка на данный момент точно нет", - подчеркнула она.

    По ее словам, консульский отдел посольства находится в постоянном контакте с греческой полицией, ведущей расследование происшествия, с матерью пострадавшего и врачами клиники, проводится работа с соответствующими туроператором и страховым агентством.

    Сегодня западные СМИ сообщили, что сотрудник одного из отелей на Крите напал с ножом на 11-летнего мальчика, отдыхавшего на море вместе с родителями, и нанес ему около двадцати ранений в области спины, шеи и груди. Незадолго до нападения мальчик пожаловался, что случайно оставил без присмотра на террасе гостиницы ноутбук и мобильный телефон, которые были ему ранее подарены родителями. Он сказал, что пойдет за своими вещами. В девять часов вечера семья забеспокоилась отсутствием ребенка и позвонила в полицию. Вскоре он был найден в луже крови на дальней стоянке отеля.

    По горячим следам полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, который несколько лет работал в этой гостинице в группе организации массовых развлечений.

    Поделиться