16.05.2013 19:06
    Поделиться

    Швейцария вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

    Сборная Швейцарии стала вторым полуфиналистом на чемпионате мира. В 1/4 финала подопечные Шона Симпсона одолели команду Чехии со счетом 2:1.

    Для швейцарцев это уже восьмая победа на турнире кряду. Только канадцы сумели зацепить у них очко. В числе поверженных Швейцарией соперников были и чехи. На групповом этапе их поражение со счетом 2:5 показалось сенсацией. Ожидалось, что дружина Алоиза Гадамчика попытается реабилитироваться в плей-офф, тем более, что чехи получили солидное подкрепление из НХЛ.

    По первым минутам сложилось впечатление, что матч предварительного этапа и не заканчивался. Уже на шестой минуте игры Холленштайн вывел швейцарцев вперед - 1:0. Трижды оставаясь в меньшинстве в первом периоде, подопечные Симпсона сумели перебросать соперника. А Швейцария оппонентов наказала, хоть и не с первой попытки. На 33-й минуте Йоси забросил вторую шайбу швейцарской команды - 2:0.

    Чехи взяли себя в руки лишь в третьем периоде. Однако мощнейший штурм парней Гадамчика позволил им отквитать только один гол. На 48-й минуте надежду чешской сборной подарил Кутлак. Чехи перебросали соперника вдвое, но швейцарцы устояли.

    Сборная Швейцарии пробилась в 1/2 финала впервые с 1998 года. За право сыграть в финале новая элитная команда, как теперь называют швейцарцев, сыграет со сборной США.

    Поделиться