20.05.2013 13:10
    Поделиться

    Хоккеисты сборной Швеции вышли на награждение в золотых шлемах

    Победы на чемпионате мира шведские хоккеисты и их болельщики ждали семь лет. Праздник для "Тре крунур" получился двойным, ведь золотые медали и вожделенный кубок они получали у себя на родине, в Стокгольме. Став, таким образом, первой за 27 лет командой, выигравшей домашний чемпионат мира по хоккею.

    К триумфу скандинавы подготовились заранее. И, пока одни парни в желтом еще боролись на площадке со швейцарцами, другие уже вовсю праздновали на скамейке. Благо, счет 5:1 позволял не сомневаться в исходе. Поэтому на трибуны летели победные клюшки, а команда и весь штаб быстро облачались в золотые шлемы, специально заготовленные по такому поводу. И с финальной сиреной на лед высыпали новоиспеченные чемпионы.

    Швейцарцев во всеобщей кутерьме тоже не забыли. Серебряные медали им вручал президент страны Ули Маурер, а швейцарец же и по совместительству президент Международной федерации хоккея Рене Фазель для каждого нашел теплые слова. Чемпионов же награждали другие высокопоставленные гости - шведский принц Даниель и президент Международного олимпийского комитета Жаг Рогге. Именно из рук главы МОК кубок мира получил капитан "Тре крунур" Стаффан Кронвалль. Кстати, защитник ярославского "Локомотива". После чего шведы совершили круг почета под бессмертную "We are the champions" группы Queen.

    Финал Чемпионата мира по хоккею
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться