20.05.2013 21:03
    Поделиться

    На YouTube загружают 100 часов видео каждую минуту

    Пользователи YouTube ежеминутно загружают на сервис более 100 часов видео, говорится в сообщении, опубликованном в русскоязычном блоге Google и посвященном восьмилетию со дня запуска видеосервиса.

    Аудитория YouTube, как следует из данных Google, в настоящее время превышает миллиард человек - речь идет о пользователях, которые посещают сервис как минимум раз в месяц.

    Как отмечает TechCrunch, в прошлом году пользователи YouTube загружали на сервис свыше 70 часов в минуту, а два года назад этот показатель достиг 48 часов в минуту.

    "Миллионы партнеров создают контент для YouTube, и более 1000 компаний по всему миру официально ввели часовой перерыв в середине рабочего дня, чтобы сотрудники могли смотреть забавные видео на YouTube. Если честно, последнюю цифру мы выдумали, но было бы здорово, если бы это было так (а вот все остальные данные - сущая правда)", - говорится в сообщении Google.

    Сервис YouTube был создан в 2005 году, первый видеоролик под названием Me at the zoo появился 23 апреля того же года. Он собрал более 11 миллионов просмотров. Самым популярным роликом является клип Gangnam Style южнокорейского рэпера PSY - его просмотрели более 1,6 миллиарда раз.

    Поделиться