21.05.2013 16:09
    Поделиться

    Flickr подарил пользователям терабайт для хранения фото

    Пользователи Flickr могут бесплатно загружать в свои аккаунты до одного терабайта фотографий, говорится в сообщении, опубликованном на сайте сервиса.

    "Мы считаем, что вы должны иметь возможность делиться вашими снимками в полном разрешении", - отмечают в компании. Для того чтобы полностью использовать предоставленный терабайт дискового пространства, пользователю необходимо загружать новый снимок каждый час в течение сорока лет. Помимо фотографий, зарегистрированные участники сервиса также могут добавлять в свои аккаунты видеоролики.

    Помимо расширения доступного пространства для фото и видео, Flickr также изменил дизайн домашней страницы пользователя. Теперь она представляет собой сборник фотографий в улучшенном качестве, которые занимают практически все пространство, доступное на экране. Кроме того, пользователям стал доступен режим слайд-шоу и возможность отмечать людей на снимках.

    Также разработчики Flickr реализовали возможность загрузки видео в формате FullHD и обновили мобильные приложения для основных платформ.

    Сервис Flickr принадлежит корпорации Yahoo!, которая приобрела его в 2005 году за 35 миллионов долларов. Количество зарегистрированных сервиса пользователей превышает 80 миллионов.

    Поделиться