23.05.2013 23:40
    Поделиться

    Движение автотранспорта у аэропорта "Шереметьево" будет ограничено

    Движение автотранспорта по Международному шоссе у аэропорта Шереметьево будет все лето ограничено до одной полосы в каждую сторону. А пассажирам во Внуково надо приготовиться к тому, что вплоть до 27 мая вылет будет больше, чем обычно, зависеть от погодных условий.

    Переход на одну полосу у Шереметьево введен со вчерашней ночи. Такие ограничения действуют с 00 до 05 часов. До 15 августа в районе аэропорта будут вестись плановые строительные работы на путепроводе, который станет составной частью платной дороги на Санкт-Петербург. На подъездных путях к аэропорту будут установлены щиты, информирующие водителей о новых правилах, а на сайте в Интернете - схема объезда. О предстоящих работах также известно экипажам самолетов и сотрудникам авиакомпаний.

    Во Внуково начались плановые профилактические работы системы обеспечения захода на посадку по приборам. "В связи с этим меняется метеоминимум на посадке. Решение о посадке в данной ситуации принимает командир воздушного судна", - сообщает пресс-служба аэропорта.

    С 27 мая из-за масштабных ремонтных работ изменяется график движения пригородных поездов в Московском регионе. На Ярославском направлении будут выведены из расписания четыре электропоезда на участках Софрино-Александров-1, Балакирево-Александров-1. Также отменят несколько дневных ускоренных поездов по другим маршрутам, включая Белорусское направление: Москва-Александров, Москва-Сергиев Посад, Болшево-Москва, Можайск-Москва, Серпухов-Москва. На Белорусском направлении выделены "окна" с 9.30 до 17.30 для ремонта первого главного пути перегона Уваровка-Блокпост.

    Начинается ремонт первого главного пути перегона Ракитная-Гусино и второго главного пути перегона Издешково-Дурово. Часть электропоездов будут выведены из расписания на участках Сафоново-Вязьма, Голицыно-Звенигород, Можайск-Гагарин и Можайск-Бородино.

    Два состава временно отменят на маршруте Смоленское-Красное, а с 1 по 30 июня ряд электропоездов на участках Москва Пассажирская Смоленская - Усово и Кунцево-Усово.

    Поделиться